Subasta 880, Lote # 87
CRISTO MÉXICO, SIGLO XVIII
Talla en madera dorada y policromada con ojos de vidrio y dientes de hueso. Detalles de conservación y estructura. 61 cm de altura. Estimado $12,000-20,000